小孩也不在意,拿起那砸了自己的橙
,
颠
颠地走到温蒙蒙
边,“阿
吃。”
温蒙蒙看着小孩那
净的
睛时,心中微微酸涩。
不知怎么的,她就是想起了肖妮。
大概那小姑娘和这些孩差不多吧。
不过肖妮多少又比这些孩
们幸运,因为她到底去读了
中。
萧山村的孩,没有一个靠读书走
这片大山。
橙薄又甜,温蒙蒙剥了一
到小孩
嘴里,“你也吃。”
手上,都沾着橙。
村里老少齐上阵,就连那妇都
着个肚
在那里帮忙把橙
装筐。
温蒙蒙是最特殊的额那个。
“你是城里来的娃娃,不了这活的,太累了,歇着就行,也不缺你这一个。”
刚一上手,就是被村给拦
了。
在这件事上,温蒙蒙的确是帮不了太多,她在这边待了一会儿,走过山坳,找那个小山坡去给手机找信号。
温蒙蒙习惯随带着个小本本,方便随时
记录。
她这会儿就在算账。
靳西宁给了更为
的合作方式。
一分采购
礼盒,价格大概是在五元一斤左右。
用007的话来说,你同学这也算是帮扶山区苦难群众了。
另一分则是代销,这方面的价格靳西宁暂时还没给
太
的价位,不过大
上给了温蒙蒙一个范围。
应该是在66-99之间。
当然得视质量而定。
如果品质足够的好,那么五斤装的66元/箱,甚至更贵并不是问题。
东盛可以说贩售的是品牌,贴牌价格自然比普通的要贵。
我不好去东盛个几千块吃饭,不到一百块买一箱东盛
包装的橙
总行吧?
靳西宁大概的意思是,“这个价格我暂时还说不好,毕竟橙怎么样我也没吃,如果真如你说的那样好吃,那到时候刨
成本后,五五分账,你觉得怎么样?”
当然很好。
照靳西宁给的最低价格66元一箱来算,那橙
也都13块多一斤呢,刨
成本后,几乎能分到手的利
将近四块钱呢。
这还只是一斤,要是能有一万斤,甚至十万斤呢?
奢侈品固然有工艺在里面,可更多的还是这个品牌。
品牌营销投多少?所以这会儿就是在这里等着收钱呢。
Loading...
内容未加载完成,请尝试【刷新网页】or【设置-关闭小说模式】or【设置-关闭广告屏蔽】~
推荐使用【UC浏览器】or【火狐浏览器】or【百度极速版】打开并收藏网址!
收藏网址:https://www.shibashuwu.net