“没问题,没问题!”
逸平显
一副宽厚
者的模样,说
:
“大家都是一个系统的,我们沧海厂过去也没少受兄弟厂的帮助,现在误打误撞搞
一
还过得去的新
媒,肯定是要跟大家分享的。
“你们大家还没来的时候,我就已经安排生产科组织生产了,到目前为止,已经生产了6吨多新媒。大家谁想要的,我安排供销科
上跟大家签合同,你们随时可以把
媒拉走。
“对了,我们沧海厂是厅里挂了号的困难,连年亏损,比不了你们一个个财大气
。所以丑话说在前面,咱们得钱货两清,概不赊账哦。”
“艹,你老想要现钱就直说嘛,装什么可怜!一吨多
媒能值多少钱,你还赊不起了?说吧,你们的
媒卖多少钱一吨?”骆家真问
。
“这个数。”逸平竖起四个手指
,说
。
“才400?”骆家真一愣,“太便宜了吧?”
“你特么有400一吨的媒,有多少我要多少。”
逸平爆了
,“是4000!我们搞的是稀土
媒,你以为稀土是你们迳桥的黄泥
,要多少有多少?”
“艹,4000一吨,你怎么不去抢!”谈荣江起来了,“穆
的
媒才2200一吨,人家还是专业厂
,你个小作坊生产的
媒敢卖4000一吨!”
“4000一方还差不多,合着1300一吨,你们起码是对半赚。”骆家真说。
化厂买
媒是
重量买的,但装填
媒的时候却是
积装的,所以谈到
媒的时候,两
计量标准都有。
媒是颗粒状的四氧化三铁,密度大约就是三
几,一立方米
媒大约是3吨多的样
。
年产5000吨合成氨的合成塔,能够装填的媒也就是03立方米左右,合一吨左右。企业采购
媒的时候,会适当多买一
,留
损耗的量。相比开车的费用,
媒的价格并不
,所以各家企业也不会过于
打细算,多买个半吨也算不上啥。
逸平撇着嘴,说
:“你们有
良心好不好?我们搞的是稀土
媒,用的氧化铈都是
纯度的,一公斤就要好几十。我们生产的
媒,光成本就要3000块钱一吨,你们让我卖1300,真把我当成傻
了?
“还有,我们为了开发这新
媒,前前后后
了好几万,这些钱不要摊到成本里去?你们谁觉得贵,自己回去开发就是了。我们沧海厂是化
厂,又不是
媒厂,你们不想买就算了,我留着自己用不行?”
Loading...
内容未加载完成,请尝试【刷新网页】or【设置-关闭小说模式】or【设置-关闭广告屏蔽】~
推荐使用【UC浏览器】or【火狐浏览器】or【百度极速版】打开并收藏网址!
收藏网址:https://www.shibashuwu.net