哪怕即便买不到真正货真价实的土买饲料
也没问题。
唔~好吧实际上,前世国人尤其是城市里的国人能买到的土基本上都是饲料
。
真正的土~一般也只有乡
小地方老百姓家里自己饲养的,这
人家一般就不往外卖,即便卖那也不是一般市场里的那个价格。
就这么说吧~前世陈理在蓉城上班,有段时间陈理喝酒喝的有猛,所以
不太舒服,于是王女士就来蓉城看他来了。
当时王女士在老家买了两只土,两只加起来也就七斤左右,然后王女士
了三百块钱!
而且还有一个最重要的,这个价格是真正的友
价!
这两只是王女士在二龙镇的一家农
里购买的,人家之所以愿意卖那是因为王女士之前给他们家当了一回媒婆。
因为当时在陈理的老家,真正吃谷~虫
大的非饲料喂养的土
,价格是五十块一斤起步。
之所以是起步价,是因为五十块一斤基本上没什么人卖。
而且在陈理老家买土,是
只卖的,而不是
斤。
说白了~那个时候老百姓兜里多少都有余钱了,一般
况
不用饲料喂养的土
,往往养大之后都是给自己家里人吃的,谁家没事
把这
好东西往外卖啊?
那时不时就往外卖土
的农
,几乎都是用了饲料喂养的。
毕竟喂了饲料的,
的肯定是要比正宗土
要快上许多,至于土
的营养价值是不是真的比饲料
陈理也不清楚。
反正他就知一
,当初王女士给他带的那两只土
,在炖汤的时候那真的是满室飘香。
毫不夸张的说~隔家的小孩简直都馋哭了。
就炖汤时那郁的
味,反正当时陈理没少咽
!
而这品质的土
,陈理在蓉城即便是
价购买的所谓土
,也
本炖不
那
味
来。
也就是从那次之后,陈理就对蓉城菜市场里那比普通白羽
贵上一大截的所谓土
嗤之以鼻了。
那些着土
名
卖到二三十块钱一斤的土
基本上想都不用想绝对是冒牌货。
了天~估计也就是喂着饲料散养
大的土
品
!
真正的土~和饲料土
本就特么不是一回事!
或许有些人会觉得这有些夸张,但事实就是这样,最起码在华夏人的饮观念里,还真就认这东西。
不然的话理想养场那边的黄羽
也不会卖的这么火爆了。
Loading...
内容未加载完成,请尝试【刷新网页】or【设置-关闭小说模式】or【设置-关闭广告屏蔽】~
推荐使用【UC浏览器】or【火狐浏览器】or【百度极速版】打开并收藏网址!
收藏网址:https://www.shibashuwu.net