他说着从桌上随便抓了一个开心柚
味开始吃。这月饼
成了叶
的模样,初
是略带酥
的饼
,但里
馅细腻柔
,最里面是酸甜可
的柚
味,
郁的果香让人
神一振,他愿称之为果味最
。剩
是三款
心,一个五仁,加上经典的
黄莲蓉
味。如果是八个装,可以拼咖椰
心
酪和咖喱
的。
“那我们晚上煮莲银耳汤怎么样?”云烨想要
去的脚又停
了,人又往自己位置上一坐,想到莲
汤,还有这里的氛围,他就
觉自己半
挪不动
,总是想要找个理由继续待着。
等回了家,自己留个五六盒吃一吃,给自己认识的牲们分一分,然后,给江女士留着给亲戚拿一
,
午茶,这些可能还有
不够。
“对,今年刚收上来的新莲,拿来煮甜汤的话,只要加一
白糖就足够好吃了。”
云烨嘴里还有半只巧克力心月饼,咽也不是,继续吃也不是,怎么说呢,味
当然也是不输的,甚至在他心里还觉得苏茗
得更好吃。但怎么说呢,大家有时候送那家月饼又不是因为月饼好吃,而是因为面
不是,那个logo
里胡哨一打,好像再怨
的行为都没那么怨了。
“某品牌酒店的心月饼,一百块一个还大有人买,大家都说真值,我用的材料比他家好,味
我觉得是不输的,就是不知
你怎么觉得?”
区里关系好的租客,总要给上一盒吧,年年都是这样,这相互之间的关系不就好起来了。
但是,换句话说,每个都是好材料堆砌起来的东西不可能味不好的。
每天材料在这里,他也是两只
睛亲
看着,
品行业利
率达不到50以上,这家店其实也就比较难存活了。就拿那个
黄莲蓉月饼来说,一个咸
黄成本就是2元,莲蓉用的莲
是专门选的品
,去乡
农
家里收都需要六十一斤往上,纯莲蓉莲
的损耗很大。
馅料用的纯猪油,饼
用的面粉是18元一斤起步的好面粉。怎么
一算都觉得他的成本是真的爆炸了。
云烨默默往旁边站站,已经率先开盖享受,“今年这个莲蓉好好吃啊,能够闻到莲蓉的清香,和咸黄
在一起,简直是
联合。”
本章已阅读完毕(请击
一章继续阅读!)
云烨看了又看,还是没能狠心买手所有人都八个装,关系平平一
的就六个装,关系铁的才给八个装呢。礼盒装还得另外加钱,
理来说他还是买了六个了。“小苏啊,你这个月饼都卖到二十块一个了,包装盒还要另外加钱,你看看这个价格是不是?”
他现在就实在觉得太奇怪了,“你说,为什么现在一盒月饼放的个数越来越少?你看现在一盒就是六个或者八个装,为什么不能装多一呢?”