所以我们大可以,以这个价格在村里向大家买,这样
的话加
我们加一文钱也是有得赚的,只是赚的少一
而已。”
“没错,三哥分析的对,我也是照
包
的价格定的价钱,只是可能想的没有三哥这么透彻,现在听三哥这么一分析,我对这煎饼果
更有信心了!
所以如果我们卖的比包
实惠一
,还是很多人会来买的。
“你们觉得呢?”这次沈见晚没有回答,反而让沈她们思考。
至于加的,
平时就是一文钱一个这个大家伙都知
,如果我们加
多加二文钱的话,大家肯定会觉得亏舍不得加了,所以加
的话卖四文钱也合适。”
听到沈栋的这一番分析,沈见晚不由有些惊讶,看来前段日卖脱粒
的经历的确让他成
了许多。
而儿一个煎饼果
三文钱的定价就刚刚好,这个价格不仅我们有得赚顾客买了也实惠。
“我也觉得儿说得对,刚才大嫂你说了,我们这煎饼果
要对比的可能就是
包
,
包
相比我们的煎饼果
它的好
是里面有
。
“……我觉得不加的话卖三文钱一个,加
的卖四文怎么样?”沈
沉
一会儿
。
对了,大嫂我还有个想法,其实这虽说在外面是卖一文钱一个,但这个价格是摆摊
零买的价格,平时咱们村的人卖给杂货铺铺
可是十二个才十文钱。
本章已阅读完毕(请击
一章继续阅读!)
所以我觉得只要我们定价合适,这煎饼果还是很有市场,很适合摆摊卖的。”
她毫不吝啬的对二人行夸奖和肯定,虽说的可能有一
夸张,但沈见晚知
这开始
事的人最需要的就是鼓励。
沈栋他虽然有些
向,但却也很聪慧,有了卖脱粒
的经历现在他能想到这些想想也是正常的。
沈听到这里
睛更亮了,“那大嫂,我们定多少钱一个合适?”
听完沈的话,沈见晚不由拍掌,“嗯,
儿和栋哥儿你们都说得很对,你们分析的不错,平时就应该这样,以你们现在的能力
小生意的话,只要好好动脑
想来都不成问题了。”
但我们的煎饼果也有它的
,就是它新奇,而且味
也不比
包
差。
因为三文钱的煎饼果就能让一个孩
或姑娘吃饱,而二文钱一个的
包
她们却吃两个都吃不饱的。
个煎饼来,不加
的话成本还不到二文钱,而这煎饼的个
却很大,小孩
一顿都不一定能吃掉一个,就是成年的男
一般
况
有两个也能吃个七八分饱,小姑娘的话饭量小的吃一个可能就饱了。
“栋哥儿和石你们呢?”沈见晚又问。