电脑版
首页

搜索 繁体

第734节(2/3)

热门小说推荐

最近更新小说

    铃儿回忆一葫芦条怎么削,不清楚村的手段,如果得多,可以改,提效率。

    村的大人只好把孩给唤来,胆小的孩躲在别人后,歪一只睛。

    有了独车,以后一次装上四百斤,咱俩换着推,比挑扁担省力。

    这人简单地说一涿州,其实什么都没说,重提葫芦条的价钱。

    村

    一个大葫芦,的葫芦条,换成去年,一文钱,现在卖两文,翻一番。

    “趁手,一个削刀,一个木的托盘,一小木就够了,一手转一手削。”

    “没有油,只有冬天的时候加个菜,有吃的话才是最可的,要不咸菜。”

    老五朱橚嚷嚷,跟山贼似的。

    菜葫芦跟瓜似的,量大,优是亩产

本章尚未读完,请一页继续阅读---->>>

    兄弟二人打声招呼,把推回来的东西和钱搬,布是几家买的,其余的钱属于让他们帮着卖葫芦条的村民的,盐要分一分。

    葫芦条需要先把葫芦的外给打去,然后用削刀旋割,一层层往,一个葫芦能切来不少,晒了分量就轻了。

    “葫芦起来难吗?削葫芦条的时候工趁手不?”

    “孩们呢?把孩全喊来,给好东西吃,咱又不吃孩,不是山贼来了。”

    朱橚让人去来爆米,开始分发。

    有商人急了,想要十斤加一文钱收咱们的葫芦条,咱这次就是去打听,但咱说好了,不卖给商人。哥,我推一会儿啊?”

    其他人一边好奇看,一边活,提前过来的护卫们说了,该什么继续

    村民们显得十分张,大人把孩给关在屋里,不准来。

    工越好越难用

    十多钟的时候,队伍抵达大良村。

    百货商店两文钱一斤收,八斤左右的葫芦条能一斤的,泡法好的则是四五斤,放在卤的大锅里一起卤,两文钱一斤有人买,利

    “过来吃爆米,随便吃,也别吃太多,吃多了上茅房费劲。”

    村里的葫芦还能继续收,谁要卖,咱把车借给他们,顺便帮着把让王铁匠打的旋刀取回来。”

    这边不是菜葫芦,否则需要二十来斤的葫芦才能一斤葫芦条,这边的葫芦是正常中间细腰的。

    但这个可以拿来咸菜和罐,有的话,一起炖就香了,而且还能去除猪的腥臊味。

    没推车的弟弟比划两,很简单。

    铃儿手上拿着一个挂在村民上的葫芦条,看一看,摇,直接不好吃,青葫芦条吃着还能吃个的在没油的本不好吃。

    “不用,咱才推一会儿,就是总不推,不会使这个力气,多推推就好了。

    房大川理解对方不坐船的行为,却抱怨起买葫芦条贵。

    “怪不得不坐船,两个人一人一百斤,卖四百文钱,乘船来回四十文,可舍不得。我买葫芦条咋三文钱一斤?钱都叫商赚去了。”

    推车的人摇拒绝,没推多时间,而且东西少,车上是扁担、装的葫芦、没吃完的粮、防的杀猪刀、盐和布。

    商人收的时候一文钱一斤,结果卖三文,赚那么多。黑!太黑了!心黑手黑,脱了袜脚丫更黑的那

文钱一斤,还是百货商店收,换成以前,一文一斤都难卖。

    里胡小江换净的地方迎上前,候在旁边等待随时回答问题。