电脑版
首页

搜索 繁体

分卷阅读141(1/2)

热门小说推荐

最近更新小说

    时候就帮家里打酱油了。”祁唯羿翻了他一,怜悯的说,“哪像你,没经受过社会磨砺的可怜富二代。”

    “你为什么…”明明大家差不多,祁涵疑惑又委屈。

    清单上列材没有新鲜蔬菜,祁唯羿绕过地上大大小小的摊位,径直来到最后卖货的店里。

    货架上有许多纸箱,纸箱里放着晒的莲

    祁唯羿戳了旁边人的腰,用神给他示意,“我已经把你带过来,接给你了。”

    “等等!”从来没过这事的祁涵有些懵。

    “要买什么?”店主听到动静,撩开里面的门帘走来,“莲二十五一斤。”

    “二十五?”明的祁董飞快算了一笔账,觉得他们组的经费在哭泣。他望着纸盒中颗粒分明的莲,琢磨应该怎么分摊成本,才能获得最大收益。

    由于不知几样材料的价格,祁涵想了半晌,没得到最优方案。

    买菜真是比生意还困难。

    老板古怪的盯着他,琢磨这人大概没来过菜市场,压不像会饭的。

    “你买莲什么?煮粥还是炖汤?”老板好心的问。

    祁涵回答,“都不是,买来月饼。”

    “月饼有莲馅了?哦,你要莲蓉吧!”老板娘反应过来 ,给他指了个方向,“那边有莲蓬和新鲜的莲卖,这货不适合莲蓉。”

    “好的,谢谢你。”祁涵松了一气,跟老板谢之后离开货店,看到旁边祁唯羿笑得满脸促狭。

    这笑的方式,祁涵太熟悉了。从小到大,每次祁唯羿恶作剧得逞后,就会这样的表

    “祁唯羿,”祁涵无奈的叫住他,“这是你的节目。”

    “好啦,我知了。”祁唯羿终于看够了富二代买菜的闹,照店家手指的方向,来到卖莲蓬的姑娘面前。

    卖莲蓬的姑娘正坐在小凳上剥莲,觉察到有人过来,也不抬的说,“莲十八块钱一斤。”

    清单上有五样材料,平均每样只能耗费十块。祁涵简单暴的得结论,觉得十八还是太贵了。

    他把结论传达给祁唯羿,得到一个怜悯的神。

    “你为什么非要买一斤?”祁唯羿受不了的问,“他报的又不是单价。”

Loading...

内容未加载完成,请尝试【刷新网页】or【设置-关闭小说模式】or【设置-关闭广告屏蔽】~

推荐使用【UC浏览器】or【火狐浏览器】or【百度极速版】打开并收藏网址!

收藏网址:https://www.shibashuwu.net